26.11.2015 Информация для участников Всемирных хоровых игр (получение виз)

Информация Министерства культуры Российской Федерации.

Избранное видео

"Культура" о концерте Детского хора России в Большом театре

Классическая музыка онлайн

Контактная информация

Новости

18.11.2013

Прослушивание в Туле

В Тульской областной музыкальной школе состоялось прослушивание детей для участия в сводном Детском хоре России. Всего было прослушано 37 претендентов, которых предварительно отобрали среди наиболее талантливых вокалистов области из 11 образовательных учреждений. 

Сводный Детский хор, создаваемый при поддержке Минкультуры России Всероссийским хоровым обществом должен стать крупнейшим в мире вокальным коллективом: планируется, что в нем будет петь не менее тысячи детей от 9 до 14 лет со всех регионов страны. 

Уникальный коллектив примет участие в Церемонии закрытия Олимпийских игр в Сочи 2014.

Отбор участников хора проходил в 2 тура. В 1-м туре детей прослушивали специалисты хорового искусства Тульской области, представители Тульского филиала Всероссийского хорового общества. Юных певцов оценивали не только по вокальным данным, но и по знаниям нотной грамоты, умению петь без музыкального сопровождения. По результатам конкурсного прослушивания жюри выбрало 37 талантливых вокалистов, которые прошли в следующий тур.

Во 2-м туре в работе жюри принял участие член Президиума Всероссийского хорового общества, директор Хоровое училище имени М.И. Глинки Виктор Александрович Хапров. По результатам прослушивания прошедших предварительный отбор претендентов 13 самых подготовленных детей вошли в состав Детского хора России (10 в основной состав и 3 в резерв).

В январе все участники сводного хора съедутся на свою первую репетицию в Санкт-Петербург. 

IMG_5684.JPG

IMG_5674.JPG


Возврат к списку