26.11.2015 Информация для участников Всемирных хоровых игр (получение виз)

Информация Министерства культуры Российской Федерации.

Избранное видео

"Культура" о концерте Детского хора России в Большом театре

Классическая музыка онлайн

Контактная информация

Новости

12.02.2014

Проводы на Казанском вокзале

15 февраля в 08-50 в Москве на Казанском вокзале состоятся торжественные проводы Детского хора России, отбывающего в Сочи для участия в закрытии Зимних Олимпийских Игр-2014.

В церемонии примут участие вице-премьер Правительства РФ Ольга Голодец, Министр культуры РФ Владимир Мединский, исполнительный директор Всероссийского хорового общества Павел Пожигайло, вице-президент РЖД Михаил Акулов, народные артисты СССР Александра Пахмутова и Николай Добронравов.

Основной состав участников коллектива отправляется из Москвы в Сочи на двух специальных поездах, предоставленных компанией РЖД. Несколько групп присоединятся к основному составу на промежуточных остановках поездов – в городах Рязань, Воронеж, Ростов и Краснодар.

Детский хор России, состоящий из тысячи вокалистов, создан по инициативе Всероссийского хорового общества при поддержке Правительства РФ и Министерства культуры РФ. В его состав по итогам конкурсного отбора вошли наиболее талантливые дети из 83 регионов России. 8 января хор дал свой первый концерт на сцене Мариинского театра в Санкт-Петербурге. Следующее выступление коллектива – 23 февраля на церемонии закрытия Зимних Олимпийских Игр в Сочи.

Аккредитация: +7(916)106-66-02 Екатерина Кац.


Возврат к списку