26.11.2015 Информация для участников Всемирных хоровых игр (получение виз)

Информация Министерства культуры Российской Федерации.

Избранное видео

"Культура" о концерте Детского хора России в Большом театре

Классическая музыка онлайн

Контактная информация

Новости

23.06.2014

Участники хора вернулись в регионы

Как мы уже сообщали, сводный Детский хор России принимал участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню России, которые в этом году впервые прошли и в недавно воссоединившимся Крыму.

Уникальный детский коллектив в тысячу голосов 12 июня выступил на набережной Ялты где открывал Всероссийский фестиваль «Пять звезд», а 14 июня дал грандиозный концерт в городе-герое Севастополе. В исполнении, ставшего уже знаменитым коллектива прозвучали песни, прозвучали Гимн Российской Федерации, «Севастопольский вальс», «Солнечный круг», «Герои спорта», «Детство - это я и ты», «Если с другом вышел в путь», «Летите голуби», «Хор хороший», другие произведения.

Выступления юных артистов сопровождались бурными овациями, севастопольцы пели вместе с детьми, а когда автобусы с хором покидали гостеприимный город им устроили настоящий живой коридор.

Всероссийское хоровое общество, которым организован этот необычный творческий коллектив, сделало все возможное, чтобы дети могли не только работать, но еще и хорошо отдохнуть в Крыму: они жили у самого моря, побывали в дельфинарии, увидели крымские достопримечательности.

В эти дни в жизни сводного Детского хора России произошло важное событие: он пополнился еще на 20 участников. В результате проведенного в Крыму конкурсного отбора в состав коллектива вошли 10 представителей Севастополя и 10 представителей Республики Крым.

День России в Крыму

День России

Хор в Крыму


Возврат к списку