26.11.2015 Информация для участников Всемирных хоровых игр (получение виз)

Информация Министерства культуры Российской Федерации.

Избранное видео

"Культура" о концерте Детского хора России в Большом театре

Классическая музыка онлайн

Контактная информация

Новости

26.12.2018

Прошла репетиция хора в капелле имени Юрлова

В капелле имени Юрлова прошла репетиция Детского хора России, который в эти дни активно готовится к предстоящему концерту. Репетицию посетила Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Ольга Юрьевна Голодец, директор Всероссийского хорового общества Павел Анатольевич Пожигайло. 

rrrrepetbbbb.jpg
Несмотря на очень сжатые сроки, коллектив хорошо подготовился к предстоящему выступлению. Это было непросто – на подготовку сложной программы с таким количеством детей было отведено всего несколько дней.
Работа с детьми требует особого внимания и выдержки - говорит дирижер, народный артист России Геннадий Дмитряк.

А 27 декабря уникальный творческий коллектив выйдет на сцену Государственного Кремлевского дворца.
Детский хор России выступит в сопровождении Российского национального молодежного симфонического оркестра. Дирижер Валерий Гергиев. В новогодней программе хора в исполнении прозвучат широко известные в стране произведения: «Родина», «Мне с детства снилась высота», «Марш веселых ребят», «Дарите радость людям», «Песня о Родине» и многие другие.

Детский хор России был основан в 2013 году по итогам конкурсного отбора детей в возрасте от 9 до 14 лет. В его составе — тысяча одаренных вокалистов из всех регионов нашей страны .

Первый концерт коллектива состоялся 8 января 2014 года в Санкт-Петербурге на сцене Мариинского театра в сопровождении Симфонического оркестра под управлением Валерия Гергиева. 

Детский хор России принимал участие в торжественной церемонии закрытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи 23 февраля 2014 года, участвовал в первом праздновании Дня России в Крыму, Дня города Севастополя в 2014 году и многих других крупных мероприятиях.

Возврат к списку