26.11.2015 Информация для участников Всемирных хоровых игр (получение виз)

Информация Министерства культуры Российской Федерации.

Избранное видео

"Культура" о концерте Детского хора России в Большом театре

Классическая музыка онлайн

Контактная информация

Новости

RSS

Проводы на Казанском вокзале 12.02.2014 Проводы на Казанском вокзале

15 февраля в 08-50 в Москве на Казанском вокзале состоятся торжественные проводы Детского хора России, отбывающего в Сочи для участия в закрытии Зимних Олимпийских Игр-2014.

В церемонии примут участие вице-премьер Правительства РФ Ольга Голодец, Министр культуры РФ Владимир Мединский, исполнительный директор Всероссийского хорового общества Павел Пожигайло, вице-президент РЖД Михаил Акулов, народные артисты СССР Александра Пахмутова и Николай Добронравов.

Встреча с губернатором Калиниградской области 12.02.2014 Встреча с губернатором Калиниградской области

В теплой дружеской обстановке состоялась встреча детей-участников Детского хора России с Губернатором Калининградской области Николаем Цукановым и Министром культуры Калининградской области Светланой Кондратьевой.   

Фестиваль  "Новокузнецкая земля" 10.02.2014 Фестиваль "Новокузнецкая земля"

9 февраля в Новокузнецке во Дворце культуры «Алюминщик» прошёл IV Региональный фестиваль хоровой музыки «Кузнецкая земля». Как и предыдущие фестивали 2008, 2010, 2012 гг. он призван объединить профессиональные и самодеятельные хоровые коллективы из Барнаула, Кемерово, Междуреченска, Новокузнецка. 

Хор готовится к Олимпиаде 10.02.2014 Хор готовится к Олимпиаде

Подготовка Детского хора России к Церемонии закрытия зимних Олимпийских игр будет продолжена непосредственно на месте ее проведения. Уже 16 февраля на репетиции в Сочи должны съехаться юные вокалисты со всех концов страны. Сначала, к 15 февраля, дети соберутся в Москве, затем специальными поездами отправятся в столицу Олимпиады. Отправку детей, их размещение в гостиницах города, организацию репетиций осуществляет НП «Всероссийское хоровое общество».

В Хабаровске создаются новые хоровые коллективы 03.02.2014 В Хабаровске создаются новые хоровые коллективы

31 января 2014 года в Доме народного творчества КГАУК «Краевое научно-образовательное творческое объединение культуры» состоялось координационное совещание членов Хабаровского краевого филиала Всероссийского хорового общества. Руководители хоровых коллективов обсудили мероприятия прошедшего года, перспективы развития хорового искусства в наступивший Год культуры в России, существующие в жанре проблемы.

Награда Русской Православной Церкви 23.01.2014 Награда Русской Православной Церкви

Официальный портал Московского Патриархата «Русская Православная Церковь» сообщил, что митрополит Волоколамский Иларион вручил председателю Комиссии Общественной палаты России по культуре и сохранению историко-культурного наследия П.А. Пожигайло, инициировавшему создание Всероссийского хорового общества, орден святого благоверного князя Даниила Московского. Павел Анатольевич Пожигайло удостоен Патриаршей награды «во внимание к трудам и в связи с 50-летием со дня рождения». 


Участники хора вернулись на Камчатку 18.01.2014 Участники хора вернулись на Камчатку

Вернулись на Камчатку 10 воспитанников детской музыкальной школы № 6 Петропавловска-на-Камчатке (хормейстер Наталья Кознова), участвовавшие в репетициях и концерте Детского хора России. 

15.01.2014 Юные исполнители возвращаются домой

Участники Детского хора России возвращаются в свои регионы. Вернулись из Санкт-Петербурга в Омск и юные омичи. Десять представителей города зимние каникулы посвятили репетициям, записям песен и участию в первом концерте недавно сформированного коллектива в Мариинском театре. На одной репетиций побывал президент России.

Детский хор покинул Санкт-Петербург 13.01.2014 Детский хор покинул Санкт-Петербург

Завершились сводные репетиции Детского хора России которые проходили в дни зимних каникул в Санкт-Петербурге. Последними северную столицу покинули юные посланцы Якутии, Калмыкии, Татарстана.

Аншлаг на первом концерте Детского хора России 09.01.2014 Аншлаг на первом концерте Детского хора России

При полном аншлаге прошел 8-го января, на новой сцене Мариинского театра в Санкт-Петербурге, первый концерт Детского хора России. В сводном коллективе, как и планировалось, выступила тысяча молодых исполнителей из 83 регионов страны в возрасте от 9 до 14 лет. 

Встреча с Президентом России. Сюжет 5-го канала 08.01.2014 Встреча с Президентом России. Сюжет 5-го канала

Как мы уже сообщали, репетиции Детского хора России, которые проходили в эти дни в Санкт-Петербурге, 7-го января посетил Президент страны Владимир Владимирович Путин. Представляем вашему вниманию сюжет 5-го канала об этой встрече. Оригинал взят с  http://5-tv.ru/news/79672/

Детский хор дает свой первый концерт 07.01.2014 Детский хор дает свой первый концерт

8 января тысяча детей из 83 регионов России в составе Детского хора впервые выступят с концертом на сцене Мариинского театра в Санкт-Петербурге.

В созданный по инициативе Всероссийского хорового общества, при поддержке Правительства Российской Федерации и Минкультуры России, тысячеголосый коллектив вошли лучшие хоровые исполнители страны в возрасте от 9 до 14 лет.

Сводный Детский хор спел для Президента России 07.01.2014 Сводный Детский хор спел для Президента России

На репетициях сводного Детского хора России, которые проходят в Мариинском театре в Санкт-Петербурге сегодня побывал Владимир Владимирович Путин.

Вместе с детьми Президента встречали вице-премьер Правительства России, председатель Попечительского совета Всероссийского хорового общества Ольга Юрьевна Голодец, председатель ВХО Валерий Абисалович Гергиев, исполнительный директор Всероссийского хорового общества Павел Анатольевич Пожигайло. 

Репетиции в Санкт-Петербурге 05.01.2014 Репетиции в Санкт-Петербурге

Репетиции Детского хора России проходят в эти дни в Санкт-Петербурге. В северную столицу собрались дети из 83 регионов страны. Им очень скоро предстоит участвовать в церемонии закрытия Олимпийских игр Сочи-2014. Для подготовки к этому важному мероприятию уникальному коллективу в тысячу исполнителей предоставлены лучшие музыкальные площадки города – в Мариинском театре, в Государственной Академической Капелле Санкт-Петербурга, в Хоровом училище им. Глинки. 

27.12.2013 Дети с Чукотки прибыли в Москву

С Чукотки в Москву прибыла группа  исполнителей сводного Детского хора России, которая должна в первых числах января принять участие в репетициях недавно сформированного коллектива и в его первом концерте: он пройдет 8-го января на сцене знаменитого  Мариинского театра в Санкт-Петербурге. 

Отбор исполнителей Детского хора России в Томске 26.11.2013 Отбор исполнителей Детского хора России в Томске

25-26 ноября 2013 года Томский музыкальный колледж имени Э.В. Денисова совместно с Томским отделением Всероссийского хорового общества провел областной конкурс-фестиваль хорового исполнительства «Многоголосье Томской области». Мероприятие было призвано активизировать деятельность и творческий потенциал хоровых коллективов, способствовать сохранению и развитию отечественных традиций хорового искусства, а также стало своего рода отборочным конкурсом в сводный Детский хор России.

«Самарские хоровые собрания» 22.11.2013 «Самарские хоровые собрания»

В Самаре прошел региональный конкурс детских хоровых коллективов и вокальных ансамблей имени Г. В. Беляева «Самарские хоровые собрания». Наряду с активизацией деятельности хоровых коллективов региона и обмена творческим опытом организаторы конкурса ставили задачу найти участников для создаваемого при поддержке Минкультуры России сводного Детского хора России. Решение о создании детского хорового коллектива было принято президиумом Всероссийского хорового общества еще в середине этого года. 

Прослушивание в Туле 18.11.2013 Прослушивание в Туле

В Тульской областной музыкальной школе состоялось прослушивание детей для участия в сводном Детском хоре России. Всего было прослушано 37 претендентов, которых предварительно отобрали среди наиболее талантливых вокалистов области из 11 образовательных учреждений. 

Сводный Детский хор, создаваемый при поддержке Минкультуры России Всероссийским хоровым обществом должен стать крупнейшим в мире вокальным коллективом: планируется, что в нем будет петь не менее тысячи детей от 9 до 14 лет со всех регионов страны. 

Отбор исполнителей в Адыгее 09.11.2013 Отбор исполнителей в Адыгее

9 октября в столице Республики Адыгея г. Майкопе состоялся отборочный конкурс в Детский хор России, который будет принимать участие в Церемонии закрытия Х Зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи. В заключительный этап конкурса прошли учащиеся детской школа искусств № 1, которые выступают в специальном хоре отделения хорового пения школы.

В Хабаровске выбирали лучших из лучших 25.10.2013 В Хабаровске выбирали лучших из лучших
Отбор в сводный Детский хор России прошел 25 сентября 2013 года в помещении Краевое научно-образовательное творческое объединение культуры. Представлявший Всероссийское хоровое общество Заслуженный деятель искусств России, художественный руководитель Камчатской певческой капеллы Евгений Иванович Морозов вместе с другими членами жюри должен был прослушать лучших исполнителей вокально-хоровых коллективов Хабаровска и Хабаровского края для участия в Детском хоре России


Новости 141 - 160 из 161
Начало | Пред. | 5 6 7 8 9 | След. | Конец Все