26.11.2015 Информация для участников Всемирных хоровых игр (получение виз)

Информация Министерства культуры Российской Федерации.

Избранное видео

"Культура" о концерте Детского хора России в Большом театре

Классическая музыка онлайн

Контактная информация

Новости

RSS

Празднование в Рыбинске 26.05.2014 Празднование в Рыбинске

В Рыбинске в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры состоялся хоровой концерт «Рыбинск-мой город родной». Концерт стал составляющей частью единого Всероссийского хорового концерта, который стартовал стартуют во многих города страны.

День славянской письменности и культуры 26.05.2014 День славянской письменности и культуры

Концерт, посвященный Дню славянской письменности и культуры, в субботу 24 мая прошел в этом году не только на Красной площади Москвы, но и во многих крупных городах как единый всероссийский концерт. Из разных концов страны осуществлялись прямые включения в телевизионную трансляцию грандиозного мероприятия. Приняли участие в празднике и участники Детского хора России, вернувшиеся в свои регионы после Олимпиады.

В Перми грянул тысячный хор 24.05.2014 В Перми грянул тысячный хор

В этом году кульминацией Дня славянской письменности и культуры 24 мая в Перми – стал грандиозный певческий праздник: на площади перед Дворцом культуры им. А.Г. Солдатова выступил сводный тысячный хор. На возведенной сцене вместе с профессиональными коллективами выступали хоры средних и высших учебных заведений, любительские хоры, хоры ветеранов, детские коллективы ДМШ и ДШИ. 

24.04.2014 К Дню Славянской письменности и культуры

24 мая 2014 года Детский хор России примет участие в праздновании Дня Славянской письменности и культуры. В исполнении коллектива прозвучат песни  русских и советских композиторов, русские народные песни.

Фестиваль закрыли при аншлаге 15.04.2014 Фестиваль закрыли при аншлаге

Заключительный концерт XVIII Красноярского фестиваля «Весенние хоровые капеллы» собрал аншлаг в большом зале Красноярской филармонии. За это время прошло 11 концертов детских и взрослых хоровых коллективов. В том числе состоялись выступления гостей — коллективов из Иркутска и Новосибирска. Гала-концерт на сцене большого зала филармонии состоялся 12 апреля.

14.04.2014 Всероссийское хоровое общество подвело итоги первого года работы

Открывая заседание, Заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец по поручению Правительства РФ вручила Исполнительному директору ВХО, Председателю Комиссии ОП по культуре и сохранению историко-культурного наследия Павлу Пожигайло правительственную награду - Медаль Столыпина. Вручая медаль, Ольга Голодец от имени российского правительства поблагодарила Павла Пожигайло за большой вклад в развитие и поддержку отечественной культуры, в том числе, за воссоздание Всероссийского хорового общества и создание Детского хора России.

21.03.2014 Продолжают поступать письма из регионов

Продолжают поступать благодарственные письма из регионов страны в адрес Исполнительного директора Всероссийского хорового общества Павла Анатольевича Пожигайло. На этот раз письмо благодарности пришло от родителей юных артистов Детского хора России, принимавших участие в Церемонии закрытия Олимпийских игр в Сочи пришло из Брянска.

Открылся XVIII Красноярский фестиваль «Весенние хоровые капеллы»! 19.03.2014 Открылся XVIII Красноярский фестиваль «Весенние хоровые капеллы»!

Грандиозным концертом детского сводного хора «Под знаком олимпийского огня» открылся XVIII Красноярский фестиваль «Весенние хоровые капеллы»! В сводный хор вошли коллективы-победители отборочного тура, лучшие ребята которых принимали участие в церемонии закрытия XXII Олимпийских зимних игр в Сочи. Семь красноярских коллективов: филармонический хор «Каприччио», музыкальных школ № 8 и № 13, хоровой студии «Соловушка», детского хора Л. Стебеньковой и студии «Камертон» краевого Дворца пионеров и школьников; и три хора из территорий края – из сёл Каратузское и Новобирилюссы и города Зеленогорск.

19.03.2014 Письма благодарности

В адрес Исполнительного директора Всероссийского хорового общества Павла Анатольевича Пожигайло поступают благодарственные письма от руководителей субъектов Российской Федерации, министерств и ведомств за высокую организацию деятельности Всероссийского хорового общества и Детского хора России.
 

Фестиваль «Славься, Отечество!» 12.03.2014 Фестиваль «Славься, Отечество!»

В Ленинградской области проходит отборочный тур II Областного фестиваля-конкурса хоров, вокальных ансамблей и солистов «Славься, Отечество!» . Учредители фестиваля - комитет по культуре Ленинградской области и Ленинградское областное государственное бюджетное учреждение культуры «Учебно-методический центр культуры и искусства».

В Пензе награждали участников хора 10.03.2014 В Пензе награждали участников хора

Юные артисты Детского хора России, участвовавшие в торжественной Церемонии закрытия Олимпийских игр в Сочи с исполнением гимна Российской Федерации и заключительной песней «Олимпийский вальс», вернулись в родные города и села, где их встречали как настоящих героев. 

Хоровое искусство Белогорья 05.03.2014 Хоровое искусство Белогорья

В Белгородском государственном центре народного творчества считают развитие хорового искусства одним из приоритетных направлений своей деятельности. Совместно с областным управлением культуры Белгородской области центр с 2005 года проводит областной конкурс народных хоров, ансамблей и солистов «Красно солнышко». 

"Кубанский казачок" 03.03.2014 "Кубанский казачок"

Фестиваль детских фольклорных коллективов «Кубанский казачок» проводится департаментом культуры Краснодарского края и государственным научно-творческим учреждением «Кубанский казачий хор» с 1991 года. Художественный руководитель фестиваля - народный артист России, Украины, Республики Адыгея, Республики Абхазия, лауреат Государственной премии России В.Г. Захарченко.

Итоги «Соловушек» 26.02.2014 Итоги «Соловушек»

22 февраля 2014г. в «ДМХШ им. Струве» (г. Железногорск Курской области)) состоялся IX зональный фестиваль - конкурс хоровых коллективов, вокальных ансамблей и солистов «Соловушки». Фестиваль проводится с целью сохранения и развития традиций детского хорового пения в России.

Детский хор закрыл Олимпиаду 24.02.2014 Детский хор закрыл Олимпиаду

Детский хор России стал одним из ключевых участников торжественной Церемонии закрытия XXII Олимпийских зимних игр в Сочи. Именно ему выпала честь исполнить Государственный Гимн Российской Федерации во время поднятия флага страны. В тысячеголосом хоровом коллективе представлены самые талантливые дети со всех уголков России от тундры Крайнего Севера  до Кавказских гор, от Тихого океана  до Балтийского и Черного морей, отобранные на конкурсной основе. 

21.02.2014 Детский хор: интенсивные репетиции

В Сочи продолжаются репетиции Детского хора России. Времени до закрытия Олимпиады остается все меньше и юные артисты с энтузиазмом готовятся к выступлению на торжественной церемонии. 

У хористов выходной 18.02.2014 У хористов выходной

Сегодня у юных артистов Детского хора России выходной день. Для них подготовлена обширная программа: по санаториям, где они размещаются, проходят развлекательные игры, «веселые старты», спектакли, другие развлекательные мероприятия. Специально для детей была устроена фотосессия с олимпийской символикой.

Детский хор прибыл в олимпийскую столицу 17.02.2014 Детский хор прибыл в олимпийскую столицу

Юные артисты сводного Детского хора России прибыли в Сочи. Уже в конце недели уникальному коллективу в тысячу голосов предстоит выступить на теперь уже знаменитом стадионе «Фишт», где он будет принимать участие в торжественной Церемонии закрытия XXII Олимпийских зимних игр Сочи 2014. 

Детский хор отправился в Сочи 15.02.2014 Детский хор отправился в Сочи

С Казанского вокзала столицы страны в столицу олимпийскую отправился специальный поезд с вокалистами Детского хора России. В Сочи им предстоит принять участие в закрытии зимних Олимпийских Игр. Вместе с детьми в Сочи едут представители Всероссийского хорового общества, педагоги и сопровождающие лица. 

Юные хористы прибывают в Москву 14.02.2014 Юные хористы прибывают в Москву

Участники Детского хора России, которым уже завтра предстоит спецпоездами отправиться в олимпийский Сочи, прибывают в Москву. Встречей, размещением, организацией питания для прибывающих занимается Всероссийское хоровое общество.


Новости 121 - 140 из 161
Начало | Пред. | 5 6 7 8 9 | След. | Конец Все