26.11.2015 Информация для участников Всемирных хоровых игр (получение виз)

Информация Министерства культуры Российской Федерации.

Избранное видео

"Культура" о концерте Детского хора России в Большом театре

Классическая музыка онлайн

Контактная информация


Новости


RSS

Дети из Севастополя и Крыма побывали в Артеке 28.09.2020 Дети из Севастополя и Крыма побывали в Артеке

В связи с принятыми мерами по нераспространению коронавирусной инфекции в Российской Федерации Международный детский центр «Артек» с июля 2020 года до 1 января 2021 года принимает на отдых только детей из Республики Крым и Севастополя. В августе и сентябре этого года в 10-ю и 11-ю смены в Артеке побывали дети из групп Детского хора России.

Объявление о приеме в Хоровое училище им. А.В. Свешникова 11.08.2020 Объявление о приеме в Хоровое училище им. А.В. Свешникова

Видеообъявление Хорового училища имени А.В. Свешникова Академии хорового искусства имени В.С.Попова (г. Москва) о приеме в 1-5 классы и на подготовительное отделение (с 6 лет) на 2020/2021 учебный год в дистанционной форме.

Видеопоздравление с Днем Победы от Образцового академического хора «Детство» Центральной детской школы искусств города Благовещенска 17.07.2020 Видеопоздравление с Днем Победы от Образцового академического хора «Детство» Центральной детской школы искусств города Благовещенска

Образцовый академический хор «Детство» Центральной детской школы искусств города Благовещенска, в состав которого входят участники группы Детского хора России от Амурской области, записали видеопоздравление с Днем Победы и исполнили песню «Березы» из кинофильма «Первый день мира».

Хор " Каданс" Хакасской республиканской филармонии им. В.Г Чаптыкова записал клип на песню «Журавли» 12.06.2020 Хор " Каданс" Хакасской республиканской филармонии им. В.Г Чаптыкова записал клип на песню «Журавли»

В честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне хор «Каданс» Хакасской республиканской филармонии им. В.Г Чаптыкова записал клип на одну из самых выдающихся песен о войне – «Журавли». Клип принял участие в дистационном Международном конкурсе «Победа на все времена». Жюри конкурса высоко оценили работу коллектива и присудило высшую награду - Гран-При.

Новогодний концерт Детского хора России в Кремле 28.12.2019 Новогодний концерт Детского хора России в Кремле

23 декабря 2019 года в Государственном Кремлевском дворце состоялся традиционный новогодний концерт Детского хора России. Коллектив выступил в сопровождении Российского национального молодежного симфонического оркестра под управлением главного хормейстера Мариинского театра, заслуженного деятеля искусств России Андрея Петренко. В составе хора спели 560 детей из 80 регионов страны.

Детский хор России выступил в Артеке 15.09.2019 Детский хор России выступил в Артеке

13 сентября финальный гала-концерт Детского хора России собрал на артековской сцене лучшие коллективы страны. В составе большого сводного хора 525 детей из 59 субъектов РФ и Приднестровской Молдавской Республики перед всем «Артеком» исполнили произведения русских классиков и любимые всеми детские песни. 

Состоится конкурс солистов Детского хора 23.07.2019 Состоится конкурс солистов Детского хора

В рамках Национального проекта «Культура» Всероссийское хоровое общество при поддержке Минкультуры России проводит в 2019 году Конкурс солистов Детского хора России (далее – Конкурс).

Детский хор на Ганзейских играх в Пскове 03.07.2019 Детский хор на Ганзейских играх в Пскове

27 июня 2019 года в Псковском Кремле состоялась торжественная Церемония открытия 39-х Международных Ганзейских дней Нового времени, на которой выступил с концертом сводный детский хор в составе из 700 юных певцов из Детского хора России, зарубежных коллективов из Латвии, Эстонии, Беларуси и сводного хора Псковской области.  

Капелла мальчиков Нижегородского хорового колледжа имени Л.К. Сивухина примет участие в международном хоровом фестивале «Молодые голоса в движении» в Германии 23.06.2019 Капелла мальчиков Нижегородского хорового колледжа имени Л.К. Сивухина примет участие в международном хоровом фестивале «Молодые голоса в движении» в Германии

С 26 по 30 июня в Бонне (Германия) пройдёт международный фестиваль «Молодые голоса в движении». В проекте примут участие более 700 певцов от 8 до 20 лет из 7 стран. Россию на фестивале будет представлять Капелла мальчиков Нижегородского хорового колледжа имени Л.К. Сивухина.

"Голоса Магнитки" 14.06.2019 "Голоса Магнитки"

В 2017 году в целях развития хоровых традиций управлением культуры администрации города Магнитогорска было принято решение о создании Городского детского сводного хора учащихся учреждений дополнительного образования сферы культуры. 

Хоровые коллективы на Дне Славянской письменности в Москве 28.05.2019 Хоровые коллективы на Дне Славянской письменности в Москве

24 мая участники групп Детского хора России от Москвы (ДМШ им. Щедрина, ДМШ им. Чеснокова, ДМШ им. Бородина и ДШИ № 14, ЦТР и МЭО «Радость», Хоровое училище имени Свешникова), Волгоградской и Саратовской областей приняли участие в большом сводном хоре из лучших профессиональных детских и взрослых хоров Москвы, который выступил на Красной площади с концертом, посвященным Дню славянской письменности и культуры.

30.04.2019 Детский хор России выступит на открытии Ганзейских дней Нового времени

Детский хор России выступит в торжественной церемонии открытия XXXIX Международных Ганзейских дней Нового времени 27 июня 2019 года в Псковском Кремле. Вместе с коллективом выступят Сводный детский хор Пск овской области и детские хоры европейских стран-участниц Ганзейского союза. Большой сводный детский хор выступит в сопровождении Российского национального молодежного симфонического оркестра.

 ПРЕСС-РЕЛИЗ XVII Московского международного детско-юношеского музыкального фестиваля «Звучит Москва – 2019» 09.04.2019 ПРЕСС-РЕЛИЗ XVII Московского международного детско-юношеского музыкального фестиваля «Звучит Москва – 2019»

С 29 апреля по 4 мая 2019 года на крупнейших концертных площадках российской столицы будут проходить творческие смотры и концерты XVII международного музыкального фестиваля «Звучит Москва». 

Выступление Большого детского хора Республики Коми 21.03.2019 Выступление Большого детского хора Республики Коми

Свой творческий путь Большой детский хор Республики Коми начал на сцене Государственного театра оперы и балета Коми 14 марта. Знаковое культурное событие произошло на открытии II Северного культурного форума в Сыктывкаре.

19.02.2019 В Чувашии пройдёт V Всероссийский детско-юношеский хоровой конкурс «Жаворонок»

С 15 по 17 марта в столице Чувашии пройдёт V Всероссийский (I Международный) детско-юношеский хоровой конкурс имени Ф.М. Лукина «Жаворонок» («Тăри»), посвящённый 550-летию основания города Чебоксары и 100-летию образования Чувашской автономной области. 

Детский хор вновь выстапил в Кремле 29.12.2018 Детский хор вновь выстапил в Кремле

27 декабря уходящего года Детский хор России выступил с традиционным новогодним концертом в Государственном кремлевском дворце, который он в этот раз дал в сопровождении Российского национального молодежного симфонического оркестра под управлением Валерия Гергиева.

Прошла репетиция хора в капелле имени Юрлова 26.12.2018 Прошла репетиция хора в капелле имени Юрлова

В капелле имени Юрлова прошла репетиция Детского хора России, который в эти дни активно готовится к предстоящему концерту. Репетицию посетила Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Ольга Юрьевна Голодец, директор Всероссийского хорового общества Павел Анатольевич Пожигайло. 

Идут репетиции Детского хора России 26.12.2018 Идут репетиции Детского хора России

Детский хор России готовится к ответственному концерту, который пройдет 27 декабря в Государственном Кремлевском дворце. В эти дни интенсивные репетиции проходили в ДШИ имени Даргомыжского, в капелле им. Юрлова.

Детский хор России готовится к концерту в Кремле 22.12.2018 Детский хор России готовится к концерту в Кремле

Детский хор России вновь выступит с новогодним концертом в Кремле.  В столицу страны съезжаются участники уникального коллектива, который 27 декабря выступит с концертом в Государственном Кремлевском дворце. К 22 декабря прибыло 268 участников, которые представляют 53 региона страны.

Детский хор РОссии скоро опять выступит в Кремле 19.12.2018 Детский хор РОссии скоро опять выступит в Кремле

В соответствии с Планом мероприятий по реализации в 2016-2018 годах Стратегии государственной культурной политики на период до 2030 года Детский хор России в количестве 509 детей выступит в Государственном Кремлевском дворце 27 декабря 2018 года в сопровождении Российского национального молодежного симфонического оркестра под управлением В.А.Гергиева. 

29.10.2018 Курсы повышения квалификации

19−24 ноября 2018 года в Академии хорового искусства имени В.С. Попова состоятся курсы повышения квалификации «Новые образовательные технологии в вокальной педагогике».

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Академия хорового искусства имени В.С. Попова» объявляет прием заявок на обучение по дополнительной профессиональной образовательной программе (программе повышения квалификации) «Новые образовательные технологии в вокальной педагогике» − авторские курсы проректора по научной работе, доктора искусствоведения, профессора Н.И. Ефимовой.

Праздничный концерт сводного Детского хора Чувашии 27.06.2018 Праздничный концерт сводного Детского хора Чувашии

24 июня на Красной площади города Чебоксары в рамках празднования Дня Республики состоялся праздничный концерт сводного Детского хора Чувашии.Этот уникальный культурный проект объединил 50 хоров музыкальных школ и школ искусств республики. Более тысячи юных вокалистов в возрасте от 9 до 14 лет со всех районов и городов Чувашии поздравили жителей и гостей с праздником.

Хоровая школа открыта в Подмосковье 25.03.2018 Хоровая школа открыта в Подмосковье

Губернатор Московской области Андрей Воробьев 15 марта открыл после капитального ремонта детскую хоровую школу «Подлипки» имени Б.А. Толочкова в городском округе Королев. Двухэтажное здание 1928 года постройки впервые было капитально отремонтировано за счет средств регионального и муниципального бюджетов по программе «Образование Подмосковья».

Детский хор России выступил с традиционным новогодним концертом в Кремле 28.12.2017 Детский хор России выступил с традиционным новогодним концертом в Кремле

27 декабря состоялся, ставший уже традиционным, новогодний концерт Детского хора России в Государственном Кремлёвском дворце. Концерт хора «Зимняя сказка» проходил в рамках заседания Государственного Совета РФ при Президенте России. 

Участники Детского хора России готовятся к концерту в Государственном концертном зале в Кремле 25.12.2017 Участники Детского хора России готовятся к концерту в Государственном концертном зале в Кремле

В столицу прибыли региональные группы участников сводного Детского хора России, который выступят со ставшим уже традиционным концертом в Государственном Кремлевском дворце. Все прибывшие дети с комфортом размещены в московских гостиницах. В настоящее время полным ходом идут подготовительные репетиции. К выступлению готовятся и 80 участников Детского хора России из Москвы.


Новости 1 - 25 из 161
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все